ettenkirch.JPGettenkirch2.jpg

NEWS

+++ Spatenstich Neubau Sportvereins- und Gesundheitszentrum mit Bürgersaal am 21. Juli 2018 ab 10:00 Uhr am Sportplatz in Ettenkirch +++ Fußballcamp in den Sommerferien +++

Tischtennis

 

Teilnehmerliste 3-Königsturnier am 06.01.2018  
             
  Stand: 04.01.2018 67 Meldungen gesamt    
             
Herren 1  (QTTR ab 1.725)
Nr. Name Verein QTTR Name Verein QTTR
1 Bernd Schröder SV Ettenkirch 1863 Karl Dachs TTF Altshausen 1897
2 Peter Skulski TSV Dettingen 2054 Wolfgang Romer  TSV Dettingen 1770
3 Christoph Dreier SV Deuchelried 1949 Niko Vasdaris TTC Singen 1938
4 Thoams Wahl SG Aulendorf 1659 Jonas Strahl SF Schwendi 1866
5 Thomas Brüchle SV Deuchelried 1818 Marc Metzler SV Deuchelried 1923
6 Andreas Müller SV Amtzell 1766 Alexander Ernst SV Amtzell 1752
7 Marius Müller SG Aulendorf 1654 Lukas Müller SG Aulendorf 1736
8 Nico Arnegger SG Aulendorf 1716 Jannick Schmid TSG Leutkirch 1748
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
Herren 2  (QTTR 1525 bis 1724)
Nr. Name Verein QTTR Name Verein QTTR
1 Cariem Said SV Blitzenreute 1553 Patrick Männel 1. TTC Wangen 1656
2 Felix Fiessinger 1. TTC Wangen 1621 Marcel Kunkel 1. TTC Wangen 1713
3 Richard Pfeifer SV Ettenkirch 1626 Maunel Mayer SG Aulendorf 1628
4 Daniel Breyer SV Ettenkirch 1568 Florian Ludescher TG Bad Waldsee 1616
5 Moritz Schall SVW Weingarten 1677 Kevin Leuprecht SVW Weingarten  1676
6 David Geray TG Bad Waldsee 1602 David König TG Bad Waldsee 1700
7 Jan Aumann SV Amtzell 1702 Thomas Marb SV Amtzell 1638
8 Micheal Wetzel SV Deuchelried 1593 Dirk Bernhard SV Deuchelried 1587
9 Gunnar Flotow TSG Ailingen 1697 Marc Joos TSG Ailingen 1633
10 Peter Fuchs SV Deuchelried 1617 Micheal Holzmüller SV Dechelried 1551
11 Wolfgang Koppe TSG Ailingen 1704 Armin Pfaff TSG Ailingen 1654
12 Marcel Schwarze TTC Ruggendorf 1689 Marco Busam TTF Altshausen 1708
13 Sebastian Jäger SC Konstanz-Woll. 1631 Steven Kaltenbrunner TTG Furtwangen-Sch. 1685
14 Wolfram Hummel SG Christazhofen 1674 Bernd Bodenmüller SG Christazhofen 1579
15 Christhart Kratzenstein TSG Leutkirch 1717 Daniel Burger TSG Leutkirch 1554
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
Herren 3  (QTTR 1325 bis 1524)
Nr. Name Verein QTTR Name Verein QTTR
1 Markus Schmidt TTC Tettnang 1280 Siegfried Merath TTC Tettnang 1420
2 Lars Lämmlein TUS Immenstaad 1437 Mark Herding TUS Immenstaad 1403
3 Christian Breyer SV Ettenkirch 1378 Thilo Stemmer  SV Ettenkirch 1345
4 Sebastian Dachs TG Bad Waldsee 1426 Matheos Gridoriadis TG Bad Waldsee 1488
5 Tobias Grätz TTC Stockach-Zizenh 1518 Peter Stehle TTC Stockach-Zizenh 1484
6 Florian Senf TSV Meckenbeuren 1524 Manuel Braun TSV Meckenbeuren 1457
7 Patrick Zhoron SC Vogt 1442 Timo Schmidtberger SC Vogt 1405
8 Silke Wiedemann SV Amtzell 1440 Karin Hoffmann Spfr. FN 1509
9 Janine Hafner SV Amtzell 1498 Dominik Dettling SV Amtzell 1513
10 Martin Sorg SV Fronhofen 1513 Fabian Deutelmoser SV Fronhofen 1524
11 Gionatan Palmentieri SV Ettenkirch 1362 Patrik Romer SV Ettenkirch 1340
12 Wolfgang Ammann TSG Ailingen 1456 Alwin Jeck SV Oberteuringen 1385
13 Christian Hecht TSG Ailingen 1512 Heinz Müller TSG Ailingen 1371
14 Horst Berkmann SV Amtzell 1516 Daniel Sigg SV Amtzell 1497
15 Beate Senf  TSV Meckenbeuren 1392 Stefan Schmid TSV Meckenbeuren 1416
16 Rainer Oberhofer SV Bergatreute 1473 Nathan Leichte  SV Bergatreute 1447
17 Felix Hartmann SV Bergatreute 1434 Benjamin Koch SV Bergatreute 1390
18 Stefan Wagner TTC Tettnang 1404 Niels Brenner BSG Liebenau  
19 Peter Stamm SV Blitzenreute 1443 Malik Siad SV Blitzenreute 1045
20 Patrick Krebs TSG Leutkirch 1370 Thomas Reisacher TSG Leutkirch 1362
             
             
             
             
             
             
Herren 4 (QTTR bis 1324)
Nr. Name Verein QTTR Name Verein QTTR
1 Markus Freudig SV Beuren 1235 Brigitte Hodrus SV Beuren 1156
2 Steven Broszinski TV Kressbronn 1898 1258 Memmed Usundal TV Kressbronn 1898 1204
3 Lennard Said SV Blitzenreute 1196 Leon Minsch TG Bad Waldsee 1194
4 Sebastian Rösenberg SV Ettenkirch 1169 Tobias Herrmann SSV Kau 1312
5 Hans Höfler TUS Immenstaad 1262 Walter Dumke TUS Immenstaad 1202
6 Benno Murrer TUS Immenstaad 1176 Walter Rueff TUS Immenstaad 1092
7 Nico Holder SV Fronhofen 1293 Markus Pfau SV Fronhofen 1314
8 Marius Bauer TSV Meckenbeuren 1107 Michael Gebhard TSV Meckenbeuren 1014
9 Jano Jung  SV Fronhofen 999 Simon Holder SV Fronhofen 1143
10 Robert Eble SV Fronhofen 1218 Josef Riede SV Fronhofen 1237
11 Frank Kuhn TTG Sig - Laiz 1283 Benjamin Kiesel TTG Sig - Laiz 1263
12 David Bockstahler SSW Weingarten 1168 Arthur Loor SSW Weingarten 1143
13 Andreas Eckle  TSV Meckenbeuren 1320 Peter Sauter TSV Meckenbeuren 1315
14 Serhat Hatip  SV Ettenkirch 978 Daniel Wobschal SV Ettenkirch 1004
15 Lukas Dachs TG Bad Waldsee 1238 Uwe Eilers TG Bad Waldsee 1229
16 Andreas Rein      Tobias Rein    
17 Anja Hafner SV Amtzell 1237 Hannah Längin SG Aulendorf 1321
18 Georg Hofer SV Beuren 1052 Peter Seyberth SV Neuravensburg 1123
19 Dieter Rieß SV Schmalegg 1220 Norbert Schädler SV Schmalegg 1218
20 Wolfgang Birsner TTG Tettnang 1178 Klaus Hold SV Overteuringen 1274
21 Daniel Edel SC Vogt 1300 Marco Kerner SC Vogt 1235
22 Andreas Hickethier TUS Immenstaad 961 Christine Eichenhofer TUS Immenstaad 963
23 Johannes Allgaier SV Ettenkirch 1197 Christian Beran SV Ettenkirch 1232
24 Birgit Schwarenberger TSV Meckenbeuren 1135 Bärbel Wahl TSV Meckenbeuren 1276