ettenkirch.JPGettenkirch2.jpg

NEWS

+++ Weihnachtsfeier am 15.12.2017 ab 16:00 Uhr in der Ludwig-Roos-Halle +++ Kinder-Winter-Olympiade +++ Stockbrot +++ warme Speisen und Getränke +++ Besuch des heiligen Nikolaus +++ auf euer Kommen freut sich die Leitung des SV Ettenkirch e.V.

Tischtennis

 

Teilnehmerliste 3-Königsturnier am 06.01.2018  
             
  Stand: 12.12.2017 32 Meldungen gesamt    
             
Herren 1  (QTTR ab 1.725)
Nr. Name Verein QTTR Name Verein QTTR
1 Bernd Schröder SV Ettenkirch   Karl Dachs TTF Altshausen  
2 Peter Skulski TSV Dettingen   Wolfgang Romer  TSV Dettingen  
3 Christoph Dreier SV Deuchelried   Niko Vasdaris TTC Singen  
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
Herren 2  (QTTR 1525 bis 1724)
Nr. Name Verein QTTR Name Verein QTTR
1 Cariem Said SV Blitzenreute   Patrick Männel 1. TTC Wangen  
2 Felix Fiessinger 1. TTC Wangen   Marcel Kunkel 1. TTC Wangen  
3 Richard Pfeiffer SV Ettenkirch   Maunel Mayer SG Aulendorf  
4 Daniel Breyer SV Ettenkirch   Florian Ludescher TG Bad Waldsee  
5 Moritz Schall SVW Weingarten   Kevin Leuprecht SVW Weingarten   
6 David Geray TG Bad Waldsee   David König TG Bad Waldsee  
7 Jan Aumann SV Amtzell   Thomas Marb SV Amtzell  
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
Herren 3  (QTTR 1325 bis 1524)
Nr. Name Verein QTTR Name Verein QTTR
1 Markus Schmidt TTC Tettnang   Siegfried Merath TTC Tettnang  
2 Lars Lämmlein TUS Immenstaad   Mark Herding TUS Immenstaad  
3 Christian Breyer SV Ettenkirch   Thilo Stemmer  SV Ettenkirch  
4 Sebastian Dachs TG Bad Waldsee   Matheos Gridoriadis TG Bad Waldsee  
5 Tobias Grätz TTC Stockach-Zizenh   Peter Stehle TTC Stockach-Zizenh  
6 Florain Senf TSV Meckenbeuren   Fabian Klischies TSV Meckenbeuren  
7 Esref Inceoglu TV Isny 46   Hansi Fuoss TV Isny46  
8 Corinna Widemann SV Amtzell   Anja Hafner  SV Amtzell  
10 Janine Hafner SV Amtzell   Dominik Dettling SV Amtzell  
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
Herren 4 (QTTR bis 1324)
Nr. Name Verein QTTR Name Verein QTTR
1 Markus Freudig SV Beuren   Brigitte Hodrus SV Beuren  
2 Steven Broszinski TV Kressbronn 1898   Memmed Usundal TV Kressbronn 1898  
3 Lennard Said SV Blitzenreute   Leon Minsch TG Bad Waldsee  
4 Sebastian Rösenberg SV Ettenkirch   Tobias Herrmann SSV Kau  
5 Hans Höfler TUS Immenstaad   Walter Dumke TUS Immenstaad  
6 Benno Murrer TUS Immenstaad   Walter Rueff TUS Immenstaad  
7 Nico Holder SV Fronhofen   Markus Pfau SV Fronhofen  
8 Marius Bauer TSV Meckenbeuren   Micheal Gebhard TSV Meckenbeuren  
9 Jano Jung  SV Fronhofen   Simon Holder SV Fronhofen  
10 Robert Eble SV Fronhofen   Josef Riede SV Fronhofen  
11 Frank Kuhn TTG Sig - Laiz   Benjamin Kiesel TTG Sig - Laiz  
12 David Bockstahler SSW Weingarten   Arthur Loor SSW Weingarten  
13 Andreas Eckle  TSV Meckenbeuren   Peter Sauter TSV Meckenbeuren  
             
             
             
             
             
             
             
             

 

Qttr-Wert wird am 15.12.2017 nachgetragen.

 

Mfg Icke